EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
Медицинская продукция Медицинская продукция
Медицинская продукция Медицинская продукция

ЧТО НОВОГО?

Согласно опросу врачей, проведенному в сообществе «Справочник врача», усиление контроля качества производимой в России продукции увеличит доверие к российским медизделиям. 

В настоящее время треть врачей – 33,1% – используют медизделия иностранного производства, еще 38,6% пользуются медизделиями как российского, так и иностранного производства. И только 19,7% врачей пользуются российскими медизделиями. 

Большинство врачей предпочитают зарубежное оборудование, считая его более удобным, точным и надежным. Но среди тех, кто пользуется небольшим медицинским оборудованием, количество тех, кто предпочитает российского производителя, больше – 66,9%

Около 82,9% опрошенных уверены, что новые санкции могут привести к дефициту медицинского оборудования. 

Среди них 41,5% уверены, что отечественный производитель сможет заменить зарубежное производство, но количество несогласных с этим больше – 45,7%. Доля тех, кто пользуется зарубежной аппаратной техникой, в российских медицинских учреждениях составляет от 100 до 94%, они считают, что замена импортного оборудования российским невозможна. Еще больше недоверия к отечественному производителю у рентгенологов и радиологов – 57,3%, офтальмологов – 56,7%, хирургов – 49,6%. 

Какое же решение из сложившейся ситуации видят врачи, участвующие в опросе?

20,5% видят выход в увеличении финансирования производства российской медицинской техники и расширении производства. 19,8% уверены, что нужно увеличить количество научных институтов, занимающихся разработкой новых медицинских технологий. А 11,5% считают, что необходимо сделать бесплатное обучение профессиям, связанным с разработкой оборудования. 

13,4 % уверены, что вовлечение частных инвестиций увеличит качество производимой продукции. 

И наибольшее количество, 24,3%, считает, что усиление контроля качества производимой продукции позволит увеличить доверие врачей к отечественному производителю.

Источник:

GxPNews

Публикация:

Врачи предпочитают иностранные медизделия

Комментарии (1)

Рекомендации

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы ru
Попробуйте поиск по словам: