EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
болезнь Крона болезнь Крона
болезнь Крона болезнь Крона

ЧТО НОВОГО?

Антитела, нейтрализующие иммунный фактор (ГМ-КСФ), участвуют в поддержании равновесия иммунной системы в кишечнике, могут указывать на наличие заболевания за годы до постановки диагноза и предвосхищают осложнения при болезни Крона.

Согласно результатам проведенного исследования, антитела к ГМ-КСФ (aGMAb) в качестве серологического биомаркера могут указывать на наличие болезни Крона еще до постановки диагноза, определяют без дополнительных маркеров гликозилированные эпитопы и нарушают баланс миелоидных клеток и лимфоидных клеток врожденного иммунитета, связанный с модифицированным иммунным гомеостазом в кишечнике. Исследователи определяли основной механизм, связанный с индуцированием образования aGMAb, включая функциональную ориентацию и известные эпитопы, чтобы оценить их влияние на гомеостаз иммунной системы кишечника и возможность их применение в качестве прогностического биомаркера в диагностике болезни Крона.

Образующиеся естественным путем антитела к ГМ-КСФ определяли методом ИФА с использованием продольных образцов сыворотки крови, полученных у пациентов до диагностирования болезни Крона (n = 220), а также у 400 здоровых участников (соответствующие контрольные образцы) в рамках системы медицинского наблюдения Министерства обороны США. Для оценки механизма регулирования баланса ослабленной иммунной системы в слизистой кишечника при болезни Крона после постановки диагноза проводили транскрипционную, цитологическую и биохимическую оценки.

Во время посттрансляционного гликозилирования на гранулоцитарно-макрофагальном колониестимулирующем факторе (ГМ-КСФ) нейтрализующие aGMAb оказались специфическими, могли быть обнаружены за годы до постановки диагноза и были связаны с болезнью Крона при первичном обследовании пациента. У пациентов с болезнью Крона наблюдалось изменение в процессе гликозилирования ГМ-КСФ, а aGMAb оказывали влияние на гомеостаз миелоидных клеток и были связаны с ростом лимфоидных клеток группы 1 врожденного иммунитета.

Нарушения гомеостаза иммунной системы предшествовали диагностированию болезни Крона по сыворотке крови, в которой были обнаружены aGMAb. Антитела также присутствовали в слизистой оболочке при болезни Крона до развития воспалений. Таким образом, согласно результатам проведенного исследования, aGMAb присутствуют в сыворотке крови пациентов с болезнью Крона за годы до постановки диагноза. Кроме того, такие антитела предположительно участвуют в патофизиологии болезни Крона.

Источник:

Gastroenterology

Публикация:

Neutralizing anti-GM-CSF autoantibodies recognize posttranslational glycosylations on GM-CSF years prior to diagnosis and predict complicated Crohn’s Disease.

Авторы:

Arthur Mortha и соавт.

Комментарии (0)

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы en ru
Попробуйте поиск по словам: