EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
хроническая боль хроническая боль
хроническая боль хроническая боль

ЧТО НОВОГО?

FDA одобрило применение новой системы стимуляции спинного мозга Proclaim Plus, позволяющей проводить терапию на основе технологии FlexBurst360 для облегчения хронической боли.

Согласно уведомлению, опубликованному 23 августа 2022 года, Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA) одобрило применение новой системы нейростимуляции, которая позволяет на индивидуальной основе проводить лечение боли в нескольких анатомических областях, расширяя спектр терапевтических возможностей для купирования развивающихся болевых синдромов. Это устройство аналогично системе нейростимуляции Proclaim XR, при этом срок службы его батареи составляет до десяти лет.

Технология FlexBurst360, которая была разработана на основе технологии BurstDR и представляет собой ее «следующее поколение», может применяться в лечении боли в 6 анатомических областях конечностей и туловища, при этом настройки могут регулироваться в соответствии с индивидуальными терапевтическими потребностями пациента. Используя систему Proclaim Plus на основе технологии FlexBurst360, врачи могут подбирать наименьшую эффективную дозу стимуляции для каждого пациента, с возможностью ее последующей коррекции с учетом изменения интенсивности и характера боли.

Доступ к настройкам параметров лечения в системе также можно получить через мобильное устройство. Пациенты могут подключаться к виртуальной клинике производителя (NeuroSphere Virtual Clinic) через свои мобильные устройства. Это позволяет изменять параметры лечения в «удаленном» режиме в соответствии с имеющимися потребностями. Пациенты также могут легко связаться со своим врачом. Пациенты с хронической болью сообщают о «невероятном облегчении» благодаря стимуляции спинного мозга.

Для лиц с хронической болью появление платформы Abbott BurstDR стало переломным, так как платформа позволяет имитировать естественные процессы в мозге. Таким образом, выпуск этого нового, перспективного устройства позволил усовершенствовать имеющуюся платформу, обеспечив возможность лечения дополнительных пациентов, страдающих от боли в различных анатомических областях, выраженность которой меняется с течением времени.

Источник:

Medscape

Публикация:

FDA Clears New Neurostimulation System for Chronic Pain

Авторы:

Megan Brooks

Комментарии (0)

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы en ru ua
Попробуйте поиск по словам: