EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
Запущен пилотный проект по телемедицинским консультациям Запущен пилотный проект по телемедицинским консультациям
Запущен пилотный проект по телемедицинским консультациям Запущен пилотный проект по телемедицинским консультациям

ЧТО НОВОГО?

В московских поликлиниках стартовал пилотный проект по развитию телемедицинских консультаций:  технология удаленного наблюдения за пациентами, которым необходимы систематические консультации лечащего врача.

В московских поликлиниках стартовал пилотный проект по развитию телемедицинских консультаций: в детской  №133 и взрослой №23 будет внедрена технология удаленного наблюдения за пациентами, которым необходимы систематические консультации лечащего врача.

Как сообщили в Департаменте здравоохранения Москвы, больные будут самостоятельно измерять давление, температуру и другие показатели, систематически занося данные в электронный дневник. Специалист сможет проанализировать данные, проследить динамику за определенный период и, видя всю клиническую картину, дать свои рекомендации пациенту.

На первом этапе в пилотном проекте примут участие 490 человек: 250 детей и 240 взрослых с хроническими заболеваниями, которым требуется постоянное наблюдение у специалиста. После очного приема у врача столичный житель сможет записаться на плановый телемедицинский прием, чтобы скорректировать план лечения и получить необходимые рекомендации.

В рамках пилота внедрена также технология «Дежурный консультант». «Участники связываются с медиком, анализирующим симптоматику обращения, уточняющим причину жалобы и рекомендующим врача, к которому необходимо прийти на прием в поликлинику. Москвичи могут задать консультанту уточняющие вопросы по назначениям, полученным во время очного приема», – рассказали в Департаменте здравоохранения Москвы.

По результатам пилотного проекта столичные власти примут решение о внедрении телемедицинских технологий во всех медучреждениях Москвы.

Источник:

Mosgorzdrav.ru

Публикация:

ВОЗМОЖНОСТИ ТЕЛЕМЕДИЦИНЫ ПРОВЕРЯТ В ДВУХ СТОЛИЧНЫХ ПОЛИКЛИНИКАХ

Комментарии (0)

Рекомендации

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы ru
Попробуйте поиск по словам: