EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
Технология Sustained Acoustic Medicine (SAM) — безопасная альтернатива опиоидам при лечении боли Технология Sustained Acoustic Medicine (SAM) — безопасная альтернатива опиоидам при лечении боли
Технология Sustained Acoustic Medicine (SAM) — безопасная альтернатива опиоидам при лечении боли Технология Sustained Acoustic Medicine (SAM) — безопасная альтернатива опиоидам при лечении боли

ЧТО НОВОГО?

Технология Sustained Acoustic Medicine (непрерывная ультразвуковая терапия) была одобрена Управлением по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA) для лечения пациентов с хронической болью.

Согласно уведомлению, опубликованному 24 сентября 2020 г., технология Sustained Acoustic Medicine утверждена как метод, усиливающий естественное заживление у лиц с хронической болью. Это медицинское изделие для биорегенерации, сертифицированное FDA, разработано и выпускается в Соединенных Штатах Америки (США).

Создание указанной технологии финансировало федеральное правительство США с целью повышения эффективности лечения хронической боли и снижения потребности в хирургических операциях. Изделие во многом исключает необходимость применения опасных и вызывающих зависимость лекарственных препаратов из группы опиоидов. Его можно удобно носить во время повседневной деятельности до 4 часов в сутки. Технология ускоряет естественное заживление тканей на молекулярном уровне.

Это медицинское изделие, пригодное для ношения, помогло многим атлетам вернуться в спорт. Кроме того, оно способствовало восстановлению солдат и ветеранов с хронической болью или артритом, а также после проведения операций. Известно, что опиоиды могут не только вызывать привыкание, но и оказывать вредное воздействие на организм. По сравнению с применением опиоидов технология Sustained Acoustic Medicine является более безопасной и обеспечивает естественный подход к лечению боли.

В США это изделие эффективно применяют около 75 % профессиональных спортсменов, перенесших травмы. Более того, семьи всех американских военнослужащих, находящихся на действительной военной службе, и ветеранов США могут получить портативное медицинское изделие для ультразвуковой терапии (Sustained Acoustic Medicine) через национальную сеть медицинских центров для ветеранов.

У одного из пациентов, применявших это изделие, снизилась тяжесть симптомов поражения плечевого сустава, уменьшилось ощущение дискомфорта, улучшился ночной сон. Менее чем за две недели лечения сильная боль в плече значительно снизилась.

После 8 недель ежедневной терапии в области частичного разрыва связок пациент отметил восстановление функции верхней конечности и полного объема движений в суставе, а также нормальный ночной сон. Стоимость этого медицинского изделия, а также других пригодных для ношения аппаратов, обеспечивающих неинвазивное воздействие, покрывается большинством страховых компаний. Такие изделия помогают пациентам вернуться к жизни и продуктивной работе и не помнить о боли.

Источник:

PR Newswire

Публикация:

ZetrOZ Systems' Sam® Technology Provides Safer Alternative to Opioids for Pain Management

Комментарии (0)

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы en ru
Попробуйте поиск по словам: