EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
FDA FDA
FDA FDA

ЧТО НОВОГО?

FDA предупреждает о риске использования безыгольных устройств для введения филлеров.

В недавнем сообщении от 8 октября 2021 г. в разделе «Информация о безопасности лекарственных средств» Управление по контролю за качеством продуктов питания и лекарственных препаратов (FDA) информирует, что использование безыгольных устройств для введения дермальных филлеров в области губ, лица и на других участках является небезопасным. Это сообщение по безопасности было опубликовано в интересах общественности и работников здравоохранения, чтобы предупредить о нежелательных явлениях, связанных с использованием безыгольных устройств для инъекций.

Безыгольные устройства для инъекций не одобрены FDA. Они представлены на рынке как ручки Hyla-pen, ручки с гиалуроновой кислотой, микроинжекторы, ручки высокого давления, ручки-распылители и шприцы для неинвазивных небулайзеров и продаются без рецепта и без консультации с лицензированным медицинским учреждением. Их предлагают для уменьшения морщин, увеличения объема губ и даже изменения формы носа.

Медицинские учреждения и пациенты должны знать, что эти устройства не одобрены FDA, и их применение связано с развитием серьезных побочных эффектов, таких как необратимое повреждение в области использования (глаза, кожа, губы). Безопасные и одобренные филлеры предназначены для применения лицензированными врачами с использованием иглы и шприца или канюли и только по назначению врача.

FDA будет вести мониторинг онлайн-платформ, которые предлагают и рекламируют эти неодобренные безыгольные устройства, и предпримет необходимые действия для охраны здоровья людей. Кроме того, пациенты и медицинские учреждения должны проявлять бдительность в отношении неутвержденных безыгольных устройств и не должны их использовать без согласия врача.

Источник:

FDA

Публикация:

FDA In Brief: FDA Warns Public and Health Care Professionals Not to Use Needle-free Devices for Injection of Dermal Fillers

Комментарии (0)

Рекомендации

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы ru en ua
Попробуйте поиск по словам: