EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
По данным CDC вакцинация против COVID-19 безопасна для беременных женщин По данным CDC вакцинация против COVID-19 безопасна для беременных женщин
По данным CDC вакцинация против COVID-19 безопасна для беременных женщин По данным CDC вакцинация против COVID-19 безопасна для беременных женщин

ЧТО НОВОГО?

Данные, опубликованные Центрами по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), свидетельствуют о безопасности вакцинации беременных женщин против коронавируса.

Согласно уведомлению, опубликованному 11 августа 2021 г., были получены новые данные, подтверждающие безопасность вакцинации против SARS-CoV-2 у беременных женщин. На основании этих данных, проведение такой вакцинации рекомендуется у всех лиц в возрасте 12 лет и старше. По мнению CDC, данные вакцины эффективны и безопасны; при этом все беременные женщины и женщины, планирующие беременность, а также кормящие грудью должны пройти вакцинацию, чтобы обезопасить себя от коронавирусной инфекции.

В рамках нового анализа текущих данных из реестра иммунизации беременных V-safe CDC провели оценку вакцинации на ранних сроках беременности. По итогам анализа, в который включили почти 2500 беременных женщин, получивших мРНК-вакцину против SARS-CoV-2 на сроке до 20 недель беременности, было установлено отсутствие повышенного риска выкидыша. Следует отметить, что выкидыш наблюдается примерно у 11-16 % беременных женщин, при этом в проведенном анализе было установлено, что после получения вакцины от коронавируса частота выкидыша составила 13 %, что соответствует ожидаемой частоте выкидыша в общей популяции.

Ранее при анализе данных, собираемых в рамках 3 систем контроля безопасности, не было выявлено каких-либо проблем с безопасностью у беременных женщин, которые прошли вакцинацию на поздних сроках беременности. Не наблюдалось какого-либо негативного влияния и на детей этих женщин. Эти результаты, а также данные о существующих серьезных рисках инфицирования вирусом SARS-CoV-2 во время беременности, указывают на пользу от вакцинации против коронавируса у беременных женщин, которая превосходит любые потенциальные или известные риски.

В последнее время наблюдается рост числа беременных женщин с коронавирусной инфекцией. Широкое распространение высоковирулентного и легко передающегося дельта-варианта вируса, более низкий объем применения вакцин у беременных женщин и повышенный риск развития тяжелого заболевания и осложнений, связанных с инфицированием вирусом SARS-CoV-2 беременных женщин, указывают на необходимость усиления вакцинации в этой группе населения.

Источник:

The Centers for Disease Control and Prevention

Публикация:

New CDC Data: COVID-19 Vaccination Safe for Pregnant People

Комментарии (0)

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы en ru ua
Попробуйте поиск по словам: