EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
CAS + IMD CAS + IMD
CAS + IMD CAS + IMD

ЧТО НОВОГО?

Ежемесячное применение казиривимаба в сочетании с имдевимабом может предотвратить развитие COVID-19.

Результаты недавнего исследования I фазы, опубликованные в журнале International Journal of Infectious Diseases, свидетельствуют, что ежемесячное подкожное (п/к) введение казиривимаба в сочетании с имдевимабом (CAS + IMD) хорошо переносится, обладает слабыми иммуногенными свойствами и обеспечивает статистически значимое снижение риска развития COVID-19 у неинфицированных взрослых. Flonza Isa и соавт. провели оценку общей эффективности применения комбинации CAS + IMD 1 раз в месяц п/к у взрослых здоровых добровольцев.

В общей сложности 969 участников были рандомизированы в соотношении 3 : 1 для получения лечения комбинацией CAS + IMD в дозе 1200 мг или плацебо 1 раз в месяц (всего около 6 доз). Основными и дополнительными конечными точками были параметры безопасности, фармакокинетики и иммуногенности. В рамках поискового анализа была проведена оценка эффективности с учетом частоты развития COVID-19 или сероконверсии (получение положительного результата анализа на антитела к нуклеокапсиду вируса SARS-CoV-2 после отрицательного результата), указывающей на инфекцию, вызванную вирусом SARS-CoV-2.

Применение комбинации препаратов обеспечило снижение относительного риска (RRR) появления подозрения на COVID-19 и подтверждения COVID-19 на 92,4 % и 100 % соответственно (см. таблицу 1 ниже).

Иммуногенные свойства комбинации были слабыми, учитывая низкую частоту образования антител к лекарственным препаратам. Развития реакций в месте инъекции ≥3-й степени тяжести зарегистрировано не было. Тем не менее по сравнению с плацебо, в группе применения комбинации препаратов частота развития реакций в месте инъекции 1-й и 2-й степени тяжести была выше. Смертельных исходов зарегистрировано не было.

Источник:

International Journal of Infectious Diseases

Публикация:

Repeat subcutaneous administration of casirivimab and imdevimab in adults is well-tolerated and prevents the occurrence of COVID-19

Авторы:

Flonza Isa и соавт.

Комментарии (0)

Рекомендации

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы en ru ua
Попробуйте поиск по словам: