EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
Путин поддержал продажу лекарств в интернете Путин поддержал продажу лекарств в интернете
Путин поддержал продажу лекарств в интернете Путин поддержал продажу лекарств в интернете

ЧТО НОВОГО?

Чтобы избежать фальсификации, необходимо создать электронную систему обмена информации между аптеками и лечебными заведениями, рассказал президент.

Президент России Владимир Путин заявил о своей поддержке идеи онлайн-торговли лекарствами. Он отметил, что в перспективе возможна доставка не только безрецептурных, но и рецептурных препаратов.
«Конечно, это то, куда нам нужно двигаться. Минздрав сегодня с некоторой осторожностью подходит к распространению безрецептурных препаратов»,– приводит слова В. Путина РБК.

Чтобы избежать фальсификации, необходимо создать электронную систему обмена информации между аптеками и лечебными заведениями, рассказал президент, подчеркнув, что пока такой системы нет.
Путин напомнил, что Госдума одобрила в первом чтении законопроект об электронной торговле медицинскими препаратами, которые можно приобретать без рецепта. «Попросим депутатов, чтобы они ускорили принятие этого законопроекта», – заявил глава государства.

Законопроект об ужесточении наказания за онлайн-торговлю фальсифицированными лекарственными препаратами был одобрен Госдумой в первом чтении в январе этого года. Сейчас наказание за это составляет от 5 до 8 лет лишения свободы и предусматривает штраф от 1 млн до 3 млн руб. Депутаты предлагают ужесточить меру до 12 лет тюрьмы и штраф – от 2 млн до 5 млн руб. при смерти двух и более лиц от использования фальшивых препаратов, в том числе купленных в интернете.

Источник:

РБК

Публикация:

Путин назвал условия создания системы онлайн-торговли лекарствами

Комментарии (0)

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы ru
Попробуйте поиск по словам: