EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
В США используют VR-технологии для помощи при боли в спине В США используют VR-технологии для помощи при боли в спине
В США используют VR-технологии для помощи при боли в спине В США используют VR-технологии для помощи при боли в спине

ЧТО НОВОГО?

Американские регуляторы одобрили использование технологий виртуальной реальности для помощи пациентам с хронической болью в спине.

Американские регуляторы одобрили использование технологий виртуальной реальности для помощи пациентам с хронической болью в спине. Речь идет о системе для домашнего применения EaseVRx, сочетающей когнитивную поведенческую терапию и другие методы воздействия при боли в спине. В FDA указали, что для использования устройства необходимо назначение врача.

Система EaseVRx состоит из очков и контролера виртуальной реальности, а также «усилителя дыхания», задача которого направлять выдыхаемый воздух в микрофон во время упражнений на глубокое дыхание. Система использует различные методы для достижения контроля над болью, среди которых глубокая релаксация, самосострадание, принятие, визуализация, переключение внимания и правильные движения.

В регистрационных исследованиях после окончания программы с применением VR-очков 66% участников отметили снижение уровня боли на 30% (в группе сравнения этот показатель составил только 41%). О снижении боли более чем на 50% сообщили 46% и 26% участников из группы активного вмешательства и группы контроля соответственно. Как отмечают специалисты, новая система не только позволяет снизить интенсивность боли, но и сократить ее влияние на повседневную активность, настроение, сон и уровень стресса.

Источник:

Medical Xpress

Публикация:

FDA OKs virtual reality system to ease back pain

Комментарии (0)

Рекомендации

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы ru
Попробуйте поиск по словам: