EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
псориаз псориаз
псориаз псориаз

ЧТО НОВОГО?

Применение крема с содержанием тапинарофа 1 % — безопасный и эффективный метод лечения псориаза у взрослых.

Согласно результатам исследования, опубликованным в журнале Archives of Dermatological Research, применение крема с содержанием тапинарофа 1 % — безопасный и эффективный метод снижения выраженности симптомов псориаза у взрослых. Терапия тапинарофом, ингибитором рецептора ароматических углеводородов, демонстрирует многообещающие результаты у взрослых пациентов с псориазом. После завершения клинических исследований тапинарофа III фазы понимание его роли среди других препаратов для лечения псориаза приобретает важное значение для применения в клинической практике. Цель данного исследования состояла в оценке эффективности и безопасности применения крема с содержанием тапинарофа 1 % для лечения псориаза.

Крем с содержанием тапинарофа 1 % сравнивали с положительным (кальципотриол) и отрицательным (плацебо) контролем. Исследователи провели сетевой метаанализ в соответствии с положениями Предпочтительных правил сообщения о результатах систематических обзоров и метаанализов (PRISMA) 2015 года с использованием данных релевантных рандомизированных клинических исследований (РКИ) из баз данных National Knowledge Infrastructure (CNKI) и PubMed и базы данных Кокрейновской библиотеки. Для изучения пользы применения крема с тапинарофом у взрослых с псориазом данные анализировали с помощью пакета gemtc программного обеспечения R (R Studio).

Результаты анализа данных 8 клинических исследований с участием 2408 пациентов, применявших крем с содержанием тапинарофа 1 %, и 14 исследований с участием 6874 пациентов, получавших кальципотриол, свидетельствовали, что через 4, 8 и 12 недель крем с содержанием тапинарофа 1 % демонстрировал более высокую эффективность, чем плацебо и кальципотриол. Однако при применении крема с тапинарофом нежелательные явления наблюдались чаще, чем при применении плацебо и кальципотриола, хотя серьезные системные нежелательные явления отсутствовали.

Источник:

Archives of Dermatological Research

Публикация:

1% Tapinarof cream for the treatment of psoriasis: a network meta-analysis of randomized placebo- and calcipotriol-controlled trials

Авторы:

Jun Yan и соавт.

Комментарии (0)

Рекомендации

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы en ru ua
Попробуйте поиск по словам: