EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
Прогнозирование эпидемий Прогнозирование эпидемий
Прогнозирование эпидемий Прогнозирование эпидемий

ЧТО НОВОГО?

 

Специалисты из Йельского университета совместно с коллегами из других университетов разработали платформу сортировки пациентов на базе искусственного интеллекта для предотвращения будущих вспышек вирусных инфекций.

Учёные создали модель машинного обучения для прогнозирования тяжести заболевания и продолжительности госпитализации по поводу COVID-19, которую можно использовать в качестве платформы для работы с будущими вспышками неизвестных вирусных инфекций.

Для этого они использовали метаболомные данные, полученные от 111 пациентов с COVID-19 во время госпитализации,342 здоровых людей из контрольной группы, а также информацию о сопутствующих заболеваниях участников. 

В ходе обучения системы, пациенты группировались, исходя из показателей, коррелировавших со степенью тяжести Covid-19 и терапевтических потребностей: от минимального вмешательства до необходимости в ИВЛ. 

Разработку потенциально можно будет использовать в качестве инструмента эффективной борьбы с новыми пандемиями.

Источник:

Humgenomics

Публикация:

An AI-powered patient triage platform for future viral outbreaks using COVID-19 as a disease model

Комментарии (0)

Рекомендации

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы ru
Попробуйте поиск по словам: