EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
Коронавирус Коронавирус
Коронавирус Коронавирус

ЧТО НОВОГО?

По мере того, как новый вариант Covid (омикрона JN.1) набирает обороты, специалисты отмечают всё более неожиданные симптомы болезни. Подробнее об этом — в издании Daily Mirror.

Вариант омикрона JN.1 приобретает всё большую распространённость. К примеру, в США на его долю приходится 44% случаев Covid. Кроме уже известных симптомов, список расширился за счёт двух новых: тревога и нарушение сна, которые лишь недавно стали считать признаками инфекции. 

При этом о потере вкуса и обоняния — признаков, которые раньше считались визитной карточкой Covid, сейчас сообщают значительно реже. Этот показатель снизился на 42%. Согласно отчёту Управления национальной статистики Великобритании, более 10% населения страны постоянно сообщают о тревоге или чрезмерном беспокойстве с начала ноября. Доля же людей, испытывающих проблемы со сном, возросла до 11%.

Вероятность возникновения симптомов, как новых, так и тех, о которых сообщали прежде, во многом зависит от здоровья и состояния иммунитета у каждого конкретного человека. Распространение менее ожидаемых симптомов говорит в пользу того, что вирус научился лучше уклоняться от иммунной системы людей, что, однако, не доказывает большую вирулентность и смертоносность нового штамма в сравнении с предыдущими.

Источник:

Daily mail

Публикация:

Do YOU have the new JN.1 Covid variant? Here's the unexpected symptoms to watch out for

Комментарии (0)

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы ru
Попробуйте поиск по словам: