EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
Ожирение Ожирение
Ожирение Ожирение

ЧТО НОВОГО?

Согласно данным нового исследования, опубликованного в издании The Lancet, совокупное бремя ожирения возросло в большинстве стран мира. В то же время проблема недостаточного веса и истощения, по-прежнему, актуальна в Южной Азии и некоторых частях Африки.

Авторы работы — специалисты здравоохранения из NCD Risk Factor Collaboration, исследовали мировые тенденции в области ожирения и недостаточного веса за период 1990-2022 год. Учёные провели объединённый анализ 3 663 популяционных исследований с участием 222 миллионов детей, подростков и взрослых. В ходе исследования измерялирост и вес в репрезентативных выборках населения.

Изучив данные, специалисты выявили четырёхкратное повышение уровня ожирения в популяции детей и подростковом сегменте за период 1990-2022 год. Среди женщин этот показатель возрос в 4 раза, среди мужчин — в 3. Совокупноеколичество детей с ожирением в 2022 году составило 159 миллионов, а количество взрослых — 879 миллионов.

За тот же период число людей с недостаточным весом несколько снизилось. Доля детского и подросткового сегмента сократилась на 1/5 среди девочек, и на 1/3 среди мальчиков. Число взрослых, имеющих недостаточный вес, снизилось в 2 раза.

Источник:

The Lancet

Публикация:

Worldwide trends in underweight and obesity from 1990 to 2022: a pooled analysis of 3663 population-representative studies with 222 million children, adolescents, and adults

Комментарии (0)

Рекомендации

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы ru
Попробуйте поиск по словам: