EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
Россияне смогут получить налоговый вычет при покупке ЖНВЛП Россияне смогут получить налоговый вычет при покупке ЖНВЛП
Россияне смогут получить налоговый вычет при покупке ЖНВЛП Россияне смогут получить налоговый вычет при покупке ЖНВЛП

ЧТО НОВОГО?

Действующим законодательством предусмотрено право налогоплательщика на получение налогового вычета в размере стоимости лекарственных препаратов за счет собственных средств. 

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект о частичном возмещении стоимости лекарств для налогоплательщиков. Им  предлагается использовать перечень ЖНВЛП для получения налогового вычета вместо текущего списка лекарственных препаратов. 

По мнению авторов законопроекта, использование перечня ЖНВЛП позволит обеспечить преемственность проводимой терапии на стационарном и амбулаторном этапах, расширить возможности налогоплательщиков по частичному возмещению стоимости лекарственных препаратов и повысить доступность лекарств из списка ЖНВЛП.

Действующим законодательством предусмотрено право налогоплательщика на получение налогового вычета в размере стоимости лекарственных препаратов за счет собственных средств. В настоящее время для этих целей утвержден специальный список ЛС. Однако в связи с тем, что этот перечень не пересматривался с 2007 года, в нем не представлены современные высокоэффективные лекарственные препараты. Кроме того, в действующую редакцию списка включены более 100 позиций ЛП, не входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. У ряда позиций истекли сроки государственной регистрации, а часть их фактически не представлена на российском рынке, что ограничивает ассортимент ЛП, доступных для частичного возмещения их стоимости. 


Источник:

http://government.ru

Публикация:

Комиссия по законопроектной деятельности одобрила с учётом состоявшегося обсуждения законопроект о расширении возможности налогоплательщиков по частичному возмещению стоимости лекарств

Комментарии (0)

Рекомендации

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы ru
Попробуйте поиск по словам: