EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США одобрило препарат  препятствующий злоупотреблению и предназначенный для купирования сильной боли Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США одобрило препарат  препятствующий злоупотреблению и предназначенный для купирования сильной боли
Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США одобрило препарат  препятствующий злоупотреблению и предназначенный для купирования сильной боли Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США одобрило препарат  препятствующий злоупотреблению и предназначенный для купирования сильной боли

ЧТО НОВОГО?

Недавно Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA) одобрило пероральный лекарственный препарат пролонгированного действия (ER), препятствующий избыточному поступлению в организм действующего вещества и включающий оксикодона гидрохлорид и налтрексона гидрохлорид (Троксика ER), для купирования интенсивной боли в случае неэффективности или непереносимости других методов лечения.

Оксикодона гидрохлорид и Налтрексона гидрохлорид Комбинировання представляет собой наркотический анальгетик пролонгированного действия, препятствующий избыточному поступлению в организм действующего вещества и предназначенный для купирования сильной боли, требующей ежедневного и длительного введения опиоидов в любое время суток.


недавно Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA) одобрило пероральный лекарственный препарат пролонгированного действия (ER), препятствующий избыточному поступлению в организм действующего вещества и включающий оксикодона гидрохлорид и налтрексона гидрохлорид (Троксика ER), для купирования интенсивной боли в случае неэффективности или непереносимости других методов лечения.

Ранее оксикодон пролонгированного действия выпускался в форме драже с сердцевиной из налтрексона, которое носило название ALO-02. Однако в случае раздавливания драже налтрексон может нивелировать эффекты оксикодона.

Препарат официально назначается для купирования сильной боли, требующей ежедневной и длительной терапии опиоидами в случае неэффективности альтернативных методов лечения.

Однако он противопоказан пациентам с выраженным угнетением дыхательной функции, непроходимостью кишечника и тяжелой бронхиальной астмой в определенных ситуациях. Тошнота, запоры и рвота являются самыми частыми нежелательными явлениями.

Производитель этого препарата в опубликованном заявлении сообщил, что данный препарат не исключает формирования зависимости, хотя он был разработан для предотвращения злоупотребления. Однако в инструкции по применению компании-производителя указано, что при пероральном применении только оксикодон препятствует избыточному поступлению вещества в организм.

Доктор Рори О'Коннор, главный специалист по внутренним болезням компании  «Пфайзер», в пресс-релизе отметил, что «органы здравоохранения и регуляторы содействуют разработке препаратов, которые не вызывают столь сильного привыкания, но эффективно облегчают боль у пациентов, принимающих их строго по назначению».

Рекомендации экспертной комиссии.

С целью предоставления рекомендаций относительно регистрации препарата ALO-02/Троксика ER в июне было проведено общее собрание Консультативного совета FDA по анестезирующим и обезболивающим средствам (AADPAC). Экспертный комитет по безопасности лекарственных средств и управлению рисками (DsaRM) проголосовал за регистрацию препарата в соотношении 9 голосов против 6.

С таким же распределением голосов (9 против 6) специалисты проголосовали за включение в инструкцию информации о том, что препарат препятствует злоупотреблению при внутривенном введении. За включение аналогичного предупреждения в отношении интраназального введения выступили 11 членов комиссии против 4. Однако при решении вопроса о включении в инструкцию данных о том, что препарат препятствует злоупотреблению при пероральном введении, «за» проголосовали только 6 экспертов. Девять высказались против.

Ранее ресурс Medscape Medical News сообщал о том, что AADPAC и DsaRM проголосовали практически единодушно (18 против 1) за то, чтобы рекомендовать регулятору одобрить применяемый по тем же показаниям препарат морфина, препятствующий злоупотреблению и известный под названием Аримо ER (Arymo ER, производитель Egalet Corp).

Во избежание разжевывания или раздавливания драже были разработаны твердые и плотные таблетки. Более того, при растворении в воде они превращаются в гель, что делает невозможным внутривенное введение препарата. На совещании объединенная комиссия проголосовала в соотношении 18 против 1 за обязательное включение в инструкцию Аримо ER указания на то, что препарат препятствует злоупотреблению при интраназальном и внутривенном введении. За включение такого же предупреждения в отношении перорального введения высказались 16 против 3 экспертов.

Однако окончательное решение по регистрации препарата предстоит принять FDA, о чем будет объявлено в октябре.

В настоящее время полная инструкция по применению вновь одобренного лекарственного средства изложена на веб-сайте производителя. Другие опиоидные анальгетики пролонгированного действия, препятствующие злоупотреблению и одобренные FDA, включают препараты ОксиКонтин (OxyContin), Таргиник (Targiniq), Эмбеда (Embeda), Хайсингла ER (Hysingla ER), Морфабонд (Morphabond) и Кстампза ER (Xtampza ER).


Источник:

FDA

Публикация:

FDA APPROVES TROXYCA® ER (OXYCODONE HYDROCHLORIDE AND NALTREXONE HYDROCHLORIDE) EXTENDED-RELEASE CAPSULES CII WITH ABUSE-DETERRENT PROPERTIES FOR THE MANAGEMENT OF PAIN

Комментарии (0)

Рекомендации

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы ru en
Попробуйте поиск по словам: