EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
23 февраля 23 февраля
23 февраля 23 февраля

ЧТО НОВОГО?

Команда Медзнат поздравляет вас с праздником! 

В Советском союзе 23 февраля праздновали день создания Красной Армии. Так как в СССР была всеобщая воинская повинность для представителей сильного пола, то 23 февраля поздравлений ждали практически все мужчины старше 18 лет, а также мальчики, как будущие защитники.

Команда Медзнат поздравляет вас с праздником! Пусть ваши пути и дороги будут чистыми и светлыми, здоровья крепкого, непоколебимой силы воли и крепкости духа. Пусть все в вашей жизни складывается как вы задумали и все цели воплотятся. И рядом с каждым из вас всегда будет верный друг и подруга, которые поддержат в трудную минуту. Крепкой семьи и благополучия!

 

История праздника:

Когда-то этот праздник имел длинное наименование — «День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии в 1918 г. — День защитников Отечества». Только в 2006 году он получил привычное нам название — День защитника Отечества.

В 2002 году Госдума решила сделать этот день нерабочим.

Позже формулировка «День Красной Армии» утратила свою актуальность, поэтому праздник стал неофициальным днем мужчин. В День защитника Отечества сейчас празднуется уважение и забота ко всем мужчинам, особо выделяя тех, кто в погонах, и конечно же, военных врачей.

И женщин тоже не забывают поздравить — тех, кто несет военную службу и защищающих нашу страну.

 

В каких странах отмечают 23 февраля:

День защитника Отечества отмечают не только в России — этот день также является праздничным в Белоруссии, Киргизии, Таджикистане

 

Подарки:

В этот день традиционно дарят подарки мужчинам — коллегам, близким и родным. Совпадают ли ожидания сильной половины с реальностью?

Во Всероссийском центре изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в 2019 году провели опрос среди мужчин, чтобы выяснить их самых желанный подарок. Оказалось, что большинство представителей сильного пола мечтает о путешествиях (22% опрошенных). На втором месте автомобиль (17%), а на третьем — билеты на концерт или ужин в ресторане, а также просто-напросто деньги (по 13%). Также в пятерке — гаджеты и книги (по 10%).

Согласно результатам того же опроса, 35% женщин собираются дарить своим вторым половинкам парфюм, 29 % — сувениры и канцтовары, а 16% хотят в честь праздника приодеть мужчин.

Источник: https://www.kp.ru/family/prazdniki/23-fevralya-v-rossii/

Комментарии (0)

Рекомендации

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы ru
Попробуйте поиск по словам: