EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
Вишня как обезболивающее средство Вишня как обезболивающее средство
Вишня как обезболивающее средство Вишня как обезболивающее средство

ЧТО НОВОГО?

Исследователи обнаружили, что бегуны, пившие вишневый сок за день до и в день проведения 318-километровой эстафеты Hood to Coast в Орегоне, испытывали намного меньше боли, чем бегуны, пившие фруктовый пунш. 

Несколько дней назад я вывернула шею, и мне стало интересно, есть ли что-нибудь еще, что я могу принимать от боли, кроме ибупрофена. Опираясь на то, что я вычитала в журналах, я начала искать ответ в своем холодильнике, в котором лежало больше 18 кг только что собранной мной вишни.

Исследователи обнаружили, что в состав вишни входят антиоксиданты и противовоспалительные соединения, снижающие воспаление, боль и нарушения жизнедеятельности клеток, органов и кровеносных сосудов.

Я использую вишню для приготовления замечательных пирогов. Вы можете найти вишневый сок и сушеные ягоды вишни в магазинах и в интернете. Также вы можете купить свежую вишню на рынке.

«Мы обнаружили, что эта ягода так же хороша в вопросе утоления боли, как ибупрофен, - говорит Керри Куэл, практикующий терапевт и главный пропагандист здорового образа жизни и спортивной медицины в Орегонском университете здравоохранения в Портленде. – Она действовала, как 600-800 мг ибупрофена после интенсивной физической нагрузки».

Исследователи обнаружили, что бегуны, пившие вишневый сок за день до и в день проведения 318-километровой эстафеты Hood to Coast в Орегоне, испытывали намного меньше боли, чем бегуны, пившие фруктовый пунш. (Сок, который они ежедневно пили, был эквивалентен примерно 90-100 съеденным вишням.)

Куэл говорит, что вишня относится к продуктам с наивысшим уровнем содержания противовоспалительных соединений и антиоксидантов среди всех исследовавшихся продуктов. В вишнях в больших количествах, чем в остальных ягодах, содержатся такие вещества, как антоцианы и флавоноиды. Вишневый сок оказывает благоприятное воздействие на людей, страдающих артритом, подагрой и фибромиалгией.

Самой распространенной в США и используемой учеными в своих исследованиях разновидностью вишни является Монморанси. Как говорит Малаки Мак-Хью, руководитель научно-исследовательской группы института NISMAT при больнице «Ленокс-Хилл» в Нью-Йорке, группы британских велосипедистов годами пили вишневый сок, а многие атлеты используют концентрированный вишневый сок.

Я съела четыре больших миски вишен, чтобы уменьшить боль в шее, и пошла спать. На следующее утро я чувствовала себя гораздо лучше. Я ежедневно съедаю несколько пригоршней вишен.

Кстати, у них отличный вкус, и я также пеку вишневые пироги.

Источник:

HeraldNet

Публикация:

I had a big pain in the neck. Then I ate a bunch of tart cherries.

Авторы:

Lena H. Sun

Комментарии (0)

Рекомендации

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы ru
Попробуйте поиск по словам: