EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
Минутка медицины с «Аверой»: иглоукалывание поможет снизить интенсивность боли в ногах Минутка медицины с «Аверой»: иглоукалывание поможет снизить интенсивность боли в ногах
Минутка медицины с «Аверой»: иглоукалывание поможет снизить интенсивность боли в ногах Минутка медицины с «Аверой»: иглоукалывание поможет снизить интенсивность боли в ногах

ЧТО НОВОГО?

По мнению доктора Вильямса, акупунктура – лучшее обезболивающее средство для тех, кто уже испробовал другие виды лечения или многие годы страдал от боли. 

После участия в двух марафонах прошлым летом у Дженны Бут развился подошвенный фасцит, и у нее не осталось другого выхода, как обратиться к доктору Салли Вильямсу за лечением по методу акупунктуры.

По словам Бут, ей вкалывали по две дозы кортизола в каждую ногу, она катала ступнями бутылку с водой, делала растяжки, спала с ночными шинами и т.д., но ничего не помогало. Помимо желания избавиться от боли, она также хотела продолжить тренироваться для Бостонского марафона (крупнейшего забега в ее жизни). Поскольку терять было нечего, Дженна дала доктору Вильямсу и акупунктуре шанс.

Как утверждает доктор Вильямс, специалист интеграционной медицины центра «Авера Мак-Кеннан», иглотерапия – это незаслуженно забытое средство или альтернатива лечения подобных проблем, более известное в других странах, но медленно набирающее популярность в их регионе. Доктор Вильямс ставил иглы в конкретных точках от головы до кончиков пальцев ног, стимулируя нервную систему Дженны для высвобождения химических веществ и гормонов, способствующих естественному заживлению и восстановлению баланса в ее организме, особенно в ногах.

По словам Дженны, она сомневалась и задавалась вопросом об эффективности данной методики, но преодолела сомнения и перед самым марафоном начала посещать процедуры 2-3 раза в неделю. Как отмечает доктор Вильямс, многие люди обеспокоены применением игл, которые по величине немногим больше толстого волоска. Многие также переживают из-за того, что игла может причинить боль, но, как правило, самой частой реакцией пациентов становится восклицание: «Ой, и это все?» С помощью доктора Вильямса, 20 апреля Дженна начала свой 42-километровый Бостонский забег. На первых порах девушка опасалась появления боли, но километр за километром, - и ноги принесли ее к славе.

Дженна говорит: «Я помню, как кто-то сказал, что, как только поворачиваешь за угол Бойлстон Стрит, в конце спуска открывается финишная прямая. Я помню, как увидела свою семью, увидела финишную прямую, и уже ничто не казалось мне невозможным!»    

Каждый пациент уникален и может по-разному реагировать на разные методы лечения. В случае Дженны, иглоукалывание снизило уровень ее боли и помогло осуществить мечту. По мнению доктора Вильямса, акупунктура – лучшее обезболивающее средство для тех, кто уже испробовал другие виды лечения или многие годы страдал от боли. Дженна была действительно счастлива и отметила, что акупунктура не только снизила боль в ногах: 20-минутные сеансы позволяли ей расслабляться и отдыхать.

Источник:

Канал KSFY, ABC

Публикация:

Avera Medical Minute AMcK: Acupuncture for foot pain

Комментарии (0)

Рекомендации

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы ru
Попробуйте поиск по словам: