EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
мигрень мигрень
мигрень мигрень

ЧТО НОВОГО?

Применение изделия для ингибирования ноцицептивной активности тройничного нерва можно рассматривать в качестве метода определения того, является ли сжатие челюстей значимым фактором развития продолжающейся мигрени.

По данным простого слепого плацебо-контролируемого перекрестного исследования, опубликованным в журнале BMC Neurology, улучшение результатов теста для оценки влияния головной боли (HIT-6) у лиц с рефрактерной хронической мигренью после применения изделия для ингибирования ноцицептивной активности тройничного нерва (NTI) указывает на то, что интенсивное сжатие челюстей в ночное время может быть фактором развития нетрудоспособности, связанной с головной болью.

Цель исследования состояла в оценке эффективности профилактики мигрени с помощью стоматологического изделия для ингибирования ноцицептивной активности тройничного нерва (зубная шина, предназначенная для уменьшения интенсивности сжатия челюстей в ночное время) по сравнению с фиктивным изделием у 30 пациентов с хронической мигренью. Участники использовали изделие для NTI или фиктивное изделие. Конечной точкой исследования было изменение результата теста HIT-6.

В таблице 1 приведена доля пациентов с мигренью, использующих шину для NTI, у которых по результатам теста HIT-6 было зарегистрировано улучшение по крайней мере в 1 категории и 2 категориях.

Таким образом, полученные данные указывают, что изделие для NTI является эффективным способом оценки того, является ли сжатие челюстей фактором развития продолжающейся мигрени.

Источник:

BMC Neurology

Публикация:

Adjunctive treatment of chronic migraine using an oral dental device: overview and results of a randomized placebo-controlled crossover study

Авторы:

Andrew M Blumenfeld и соавт.

Комментарии (0)

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы en ru
Попробуйте поиск по словам: