EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
аллергия аллергия
аллергия аллергия

ЧТО НОВОГО?

Применение ремибрутиниба в дозе 25 мг два раза в сутки может способствовать уменьшению сыпи и зуда при хронической спонтанной крапивнице.

Согласно данным нового исследования, опубликованным в журнале Annals of Allergy, Asthma & Immunology, ремибрутиниб (высокоселективный ингибитор тирозинкиназы Брутона для приема внутрь) эффективно снижает индекс недельной активности крапивницы (UAS7) у пациентов с хронической спонтанной крапивницей (ХСК) при исходном значении UAS7 ≥ 16, независимо от исходного уровня иммуноглобулина E (IgE). Наибольшее улучшение UAS7 при применении ремибрутиниба в дозе 25 мг два раза в сутки было достигнуто у пациентов с UAS7 = 0 и UAS7 ≤ 6.

Исходы терапии ХСК могут коррелировать с исходным уровнем IgE. Цель исследования K. Hayama и соавт. состояла в определении частоты ответа на терапию ремибрутинибом у пациентов с ХСК в зависимости от исходного уровня IgE. В рамках исследования IIb фазы продолжительностью 12 недель 304 пациента с ХСК (UAS7 ≥ 16) рандомизировали в группы применения ремибрутиниба в одной из шести доз или в группу применения плацебо. В исследовании оценивали изменение UAS7 относительно исходного уровня и долю пациентов с UAS7 = 0 и UAS7 ≤ 6 после лечения. Все данные были представлены по подгруппам пациентов с уровнем IgE ≤ 43 МЕ/мл и > 43 МЕ/мл.

В подгруппу с уровнем IgE > 43 МЕ/мл были включены приблизительно 70 % от общего числа пациентов. Различия в исходах между двумя подгруппами приведены в таблице ниже.

Кроме того, в подгруппе с уровнем IgE ≤ 43 МЕ/мл доля пациентов с UAS7 = 0 и UAS7 ≤ 6 была выше независимо от величины дозы ремибрутиниба. Результаты указанного анализа в подгруппах свидетельствуют о способности ремибрутиниба снижать выраженность признаков и симптомов ХСК у пациентов с исходным уровнем IgE ≤ 43 МЕ/мл.

Источник:

Annals of Allergy, Asthma & Immunology

Публикация:

Remibrutinib improves chronic spontaneous urticaria in patients with low or high IgE

Авторы:

K. Hayama и соавт.

Комментарии (1)

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы en ru ua
Попробуйте поиск по словам: