EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
нейропатическая боль нейропатическая боль
нейропатическая боль нейропатическая боль

ЧТО НОВОГО?

По сравнению с препаратами для приема внутрь, у пациентов с послеоперационной нейропатической болью применение пластыря с лидокаином обеспечивает более эффективное снижение интенсивности боли и характеризуется более хорошей переносимостью.

Результаты исследования, проведенного в условиях клинической практики, указывают на то, что применение пластыря с лидокаином в дозе 700 мг эффективно, хорошо переносится и позволяет снизить выраженность нарушений жизнедеятельности, связанных с болью, а также повысить качество жизни у пациентов с послеоперационной нейропатической болью. Michael A. Überall и соавт. провели исследование с целью сравнения эффективности и переносимости применения лидокаина в дозе 700 мг в форме пластыря и лекарственных препаратов для приема внутрь, назначаемых в рамках терапии первой линии.

Данные были получены из ретроспективного неинтервенционного когортного исследования продолжительностью 24 недели, в которое включали пациентов с локализованной периферической нейропатической болью и резистентностью как минимум к одному препарату для приема внутрь, назначенному в рамках терапии первой линии. Анализ в подгруппах был выполнен на основе набора данных по 531 пациенту с послеоперационной нейропатической болью.

При применении пластыря с лидокаином облегчение боли, улучшение переносимости, снижение степени нарушений жизнедеятельности и повышение качества жизни были более выраженными, чем при применении препаратов для приема внутрь, назначаемых в рамках терапии первой линии. Учитывая более низкий риск развития системных побочных эффектов, улучшение соблюдения режима лечения и его результатов, применение пластыря с лидокаином — перспективная терапевтическая альтернатива применению препаратов для приема внутрь в рутинной клинической практике лечения послеоперационной нейропатической боли.

Источник:

Pain Management

Публикация:

Postsurgical neuropathic pain: lidocaine 700 mg medicated plaster or oral treatments in clinical practice

Авторы:

Michael A Überall и соавт.

Комментарии (0)

Рекомендации

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы en ru ua
Попробуйте поиск по словам: