EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
Баллоны, покрытые паклитакселом, как прорыв в терапии рефрактерных стриктур пищевода Баллоны, покрытые паклитакселом, как прорыв в терапии рефрактерных стриктур пищевода
Баллоны, покрытые паклитакселом, как прорыв в терапии рефрактерных стриктур пищевода Баллоны, покрытые паклитакселом, как прорыв в терапии рефрактерных стриктур пищевода

ЧТО НОВОГО?

Использование баллонов с покрытием паклитакселом может рассматриваться как новый шаг в терапии пациентов с рефрактерными стриктурами пищевода.

Использование баллонов с покрытием паклитакселом может рассматриваться как новый шаг в терапии пациентов с рефрактерными стриктурами пищевода. В исследовании было показано, что новый подход снижает риск рецидива, хотя доброкачественные рефрактерные стриктуры обычно плохо поддаются эндоскопическому лечению.

Убедительные результаты были получены в небольшом исследовании среди 9 пациентов. У 8 из них через год после процедуры не был выявлен рецидив. Собранные данные позволили инициировать рандомизированное клиническое исследование среди более широкой популяции.

В него были включены лица, у которых средний диаметр пищевода до вмешательства составлял 6 мм. Баллоны, покрытые паклитакселом, представлены в трех размерах: 8–12, 12–15 и 18–20. В терапии большинства пациентов были использованы баллоны среднего размера. После установки стентов проводилось обследование пациентов через 3 и 12 месяцев.

Баллоны и стенты с лекарственным покрытием паклитакселом широко используются при ангиопластике нижних конечностей. Как показывают испытания, такие изделия эффективны в снижении частоты рестенозов. Авторы работы рассчитывают, что паклитаксел, благодаря антипролиферативному и антифибротическому эффекту, позволит отсрочить повторное развитие стриктуры пищевода.

Источник:

Gastroendonews

Публикация:

Drug-Coated Balloon Might Be Major Advance for Refractory Strictures

Комментарии (0)

Рекомендации

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы ru
Попробуйте поиск по словам: