EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
Роструд определил самых востребованных врачей Роструд определил самых востребованных врачей
Роструд определил самых востребованных врачей Роструд определил самых востребованных врачей

ЧТО НОВОГО?

Самыми востребованными врачами на рынке труда оказались педиатры и терапевты – именно таких вакансий больше всего в базе Роструда: из порядка 1,3 млн вакансий база насчитывает более 50 тыс. для врачей разного профиля.

Самыми востребованными врачами на рынке труда оказались педиатры и терапевты – именно таких вакансий больше всего в базе Роструда: из порядка 1,3 млн вакансий база насчитывает более 50 тыс. для врачей разного профиля. Из них 7 тыс. предложений представлено для терапевтов и 5 тыс. – для педиатров.


Третье место по востребованности занимают анестезиологи-реаниматологи (2,2 тыс. вакансий). За ними следуют врачи скорой помощи, неврологи, стоматологи и акушеры- гинекологи (около 1,6 тыс. вакансий). Десятку самых востребованных специализаций замыкают хирурги, врачи общей практики и офтальмологи.


Наибольшая потребность в кадрах наблюдается в Кемеровской, Ростовской, Свердловской, Саратовской областях, а также в Красноярском и Краснодарском краях.


Ранее глава Минздрава Вероника Скворцова говорила, что дефицит врачей в РФ составляет 25 тыс. человек, а среднего медицинского персонала – 130 тыс. В четырех регионах оклад врачей составляет менее 30% от средней зарплаты по региону и только в десяти регионах он превышает 50%.

Источник:

ТАСС

Публикация:

Роструд назвал самых востребованных врачей

Комментарии (0)

Рекомендации

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы ru
Попробуйте поиск по словам: