EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
Антибиотикотерапия с вонопразаном — эффективная эрадикация бактерий H. pylori Антибиотикотерапия с вонопразаном — эффективная эрадикация бактерий H. pylori
Антибиотикотерапия с вонопразаном — эффективная эрадикация бактерий H. pylori Антибиотикотерапия с вонопразаном — эффективная эрадикация бактерий H. pylori

ЧТО НОВОГО?

Для эрадикации бактерий Helicobacter pylori (H. pylori) может быть предложена антибиотикотерапия, содержащая вонопразан.

Согласно результатам поискового исследования, опубликованным в журнале Helicobacter, антибиотикотерапия с вонопразаном способна эффективно уничтожать H. pylori и может быть на 100 % эффективной у пациентов, впервые получающих лечение (терапия первой линии) и на 91 % эффективной у пациентов, у которых ранее не удалось достичь полной эрадикации.

Исследователи выполнили данный одноцентровый обзор клинических данных с целью составления отчета о безопасности и эффективности комбинированной антибиотикотерапии с вонопразаном для эрадикации H. pylori у пациентов (в возрасте 18 лет и старше) с положительным результатом уреазного дыхательного теста и (или) патогистологического исследования на содержание H. pylori.

Участники получали комбинированную терапию антибиотиками и вонопразаном в течение 10 дней. В целом, применяли 11 разных комбинаций с антибиотиками, которые включали от двух до пяти разных препаратов, главным образом, фуразолидон, левофлоксацин, амоксициллин, тетрациклин, рифабутин и нитазоксанид.

Эрадикация H. pylori считалась успешной, если результаты уреазного дыхательного теста и (или) патогистологического исследования были отрицательными после лечения. Описательные статистические данные были представлены в обобщенном виде. В ходе анализа, 153 пациента, инфицированных H. pylori (74 женщины), получили лечение антибиотиками в комбинации с вонопразаном. У около 31 % пациентов (48 из 153) предыдущая попытка уничтожить H. pylori с применением ингибитора протонной помпы была неуспешной. Последующее наблюдение было проведено для 43 % пациентов (66 из 153).

В таблице 1 представлены данные об итоговом уровне эрадикации, достигнутом у пациентов, завершивших участие в последующем наблюдении, в подгруппе пациентов, получивших лечение впервые, и у пациентов, у которых предыдущее лечение, не содержащее вонопразан, оказалось неуспешным.


При последующем исследовании с факториальным дизайном потребуется оптимизация каждого режима лечения, поскольку в большинстве режимов использовали два и более антибиотиков.

Источник:

Helicobacter

Публикация:

Combinations of antibiotics and vonoprazan for the treatment of Helicobacter pylori infections-Exploratory study

Авторы:

Anoja W Gunaratne и соавт.

Комментарии (1)

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы en ru ua
Попробуйте поиск по словам: