EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
язва двенадцатиперстной кишки язва двенадцатиперстной кишки
язва двенадцатиперстной кишки язва двенадцатиперстной кишки

ЧТО НОВОГО?

Кеверпразан обладал не меньшей эффективностью, чем лансопразол, в отношении излечения язвы двенадцатиперстной кишки.

Согласно результатам двойного слепого рандомизированного исследования II фазы в параллельных группах, опубликованных в журнале Journal of Gastroenterology and Hepatology, кеверпразан, новый калий-конкурентный кислотный блокатор, обладал не меньшей эффективностью, чем лансопразол, при лечении язвы двенадцатиперстной кишки. Цель исследования состояла в изучении эффективности, безопасности и зависимости «доза — эффект» кеверпразана (в дозе 20 или 30 мг) по сравнению с лансопразолом (в дозе 30 мг 1 р/сут в течение 4–6 недель) при лечении язвы двенадцатиперстной кишки, подтвержденной эндоскопическим исследованием.

В рамках исследования 168 (93,33 %) из 180 рандомизированных участников (55 участников в группе применения кеверпразана в дозе 20 мг, 61 участник в группе применения кеверпразана в дозе 30 мг и 64 участника в группе применения лансопразола в дозе 30 мг) завершили исследование. Информация о доле участников с излеченной язвой двенадцатиперстной кишки в группах применения кеверпразана в дозе 20 мг, кеверпразана в дозе 30 мг и лансопразола в дозе 30 мг на 4-й и 6-й неделях приведена в таблице 1.

В группе применения кеверпразана в дозе 20 мг наблюдалась более низкая частота развития нежелательных явлений по сравнению с группами, получавшими лансопразол в дозе 30 мг и кеверпразан в дозе 30 мг. Установлено, что кеверпразан является эффективным и обладает не меньшей эффективностью, чем лансопразол, при лечении язвы двенадцатиперстной кишки. На основании сопоставимых данных по эффективности и безопасности рекомендуется провести дальнейшие исследования по оценке применения кеверпразана в дозе 20 мг 1 р/сут в лечении кислотозависимых заболеваний.

Источник:

Journal of Gastroenterology and Hepatology

Публикация:

Efficacy of Keverprazan for duodenal ulcer: A phase II randomized, double-blind, parallel-controlled trial

Авторы:

Nian-di Tan и соавт.

Комментарии (0)

Рекомендации

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы en ru ua
Попробуйте поиск по словам: