EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
Педиатрия на рубеже новых вызовов времени Педиатрия на рубеже новых вызовов времени
Педиатрия на рубеже новых вызовов времени Педиатрия на рубеже новых вызовов времени

ЧТО НОВОГО?

13-14 сентября в Екатеринбурге состоится масштабное мероприятие — Уральский междисциплинарный конгресс с международным участием «Педиатрия на рубеже новых вызовов времени».

13-14 сентября в Екатеринбурге состоится масштабное мероприятие — Уральский междисциплинарный конгресс с международным участием «Педиатрия на рубеже новых вызовов времени».

Конференция с таким названием проходит на Урале ежегодно. В этом году событие выйдет за рамки региона и соберет уже до 1000 практикующих врачей со всей России и ближнего зарубежья.

Организаторами Конгресса выступают Министерство здравоохранения СО, ФГБОУ ВО «УГМУ» МЗ Свердловской области и агентство медицинских событий MED-CONNECT.

Конгресс включен в план основных мероприятий Министерства здравоохранения Свердловской области на 2023 г.

Дети и сохранение детского здоровья являются сегодня приоритетами национальной политики. По Указу Президента Российской Федерации  активно реализуются программа «Десятилетие детства» и другие крупные инициативы.

«Организация такого масштабного регионального Конгресса по педиатрии как площадки для активного обмена опытом, обсуждения передовых методов лечения и профилактики детских болезней сегодня особенно актуальна в связи с акцентом на здоровье и благополучие детей в государственной политике», — отмечают в Оргкомитете Конгресса.

С докладами выступят 86 экспертов, в том числе, академики РАН, заслуженные врачи, доктора и кандидаты медицинских наук, профессоры и доценты из России, Беларуси, Таджикистана и Узбекистана.

На Конгрессе будут рассмотрены вопросы внедрения современных технологий в клиническую практику педиатров и врачей смежных специальностей для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий.

В числе заявленных секций: педиатрия, детская хирургия, детская эндокринология, аллергология-иммунология, инфекционные болезни у детей, пульмонология, анестезиология и реаниматология, оториноларингология, орфанные заболевания.

13 сентября Конгресс пройдет очно в Екатеринбурге в ЦМТЕ с параллельной трансляцией в интернет, 14 сентября — только онлайн.

К бесплатному участию в Конгрессе приглашаются педиатры, детские хирурги, неонатологи, оториноларингологи, детские кардиологи, дерматологи, пульмонологи, неврологи, аллергологи-иммунологи; детские эндокринологи, гастроэнтерологи, анестезиологи-реаниматологи, врачи общей практики, клинические фармакологи, врачи лучевой диагностики.

Участие для врачей и представителей СМИ бесплатное, по регистрации.

Ознакомиться с программой и зарегистрироваться можно ссылке: уралмедконгресс.рф

Место проведения:
13 сентября - Екатеринбург, ЦМТЕ, ул. Куйбышева, 44Д, конференц-зал,
14 сентября - онлайн

Даты проведения:
13-14 сентября 2023

Контакты для связи: 
Пресс-атташе мероприятия Вера Архангельская
[email protected] | +79068098464

Комментарии (0)

Рекомендации

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы ru
Попробуйте поиск по словам: