EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
В России растут продажи препаратов для лечения мигрени В России растут продажи препаратов для лечения мигрени
В России растут продажи препаратов для лечения мигрени В России растут продажи препаратов для лечения мигрени

ЧТО НОВОГО?

В российских аптеках растут продажи препаратов для лечения мигрени.Всего за месяц средневзвешенная стоимость одной упаковки увеличилась на 0,5 % и составила 248,3 рубля.

В российских аптеках растут продажи препаратов для лечения мигрени. В мае 2018 года через аптеки было реализовано 490,9 тыс. упаковок препаратов для лечения мигрени на сумму 121,9 млн рублей. По сравнению с маем 2017 г. продажи данных препаратов выросли на 3,1 % в натуральном выражении и на 1,3 % в стоимостном.

Всего за месяц средневзвешенная стоимость одной упаковки увеличилась на 0,5 % и составила 248,3 рубля.
На сегодняшний день лекарственная терапия является главным методом купирования мигренозной головной боли, а цена на данные препараты снизилась на 1,7 % относительно показателя 2017 года.

В мае 2018 года в аптеках России были представлены 11 различных брендов препаратов для лечения мигрени от 14 производителей. Все препараты данной группы отпускаются в аптеках строго по рецепту. Суммарно за первые пять месяцев 2018 г. объем реализации препаратов для лечения мигрени составил 575,9 млн рублей. По сравнению с 2017 г. продажи препаратов для лечения мигрени выросли на 6,4 % в упаковках и на 3,7 % в рублях.

Бренды Суматриптан, Амигренин и Сумамигрен заняли 68,6 % рынка препаратов для лечения мигрени. Наибольшим доверием среди пациентов, по сравнению с другими брендами, пользовались бренды Суматриптан, Суматриптан-Тева и Амигренин. Данные цифры и результаты свидетельствуют о росте продаж препаратов для лечения мигрени в России в 2018 году.

Источник:

Remedium

Публикация:

В России растут продажи препаратов для лечения мигрени

Комментарии (4)

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы ru en
Попробуйте поиск по словам: