EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
Россия стремится к улучшениям в системе здравоохранения Россия стремится к улучшениям в системе здравоохранения
Россия стремится к улучшениям в системе здравоохранения Россия стремится к улучшениям в системе здравоохранения

ЧТО НОВОГО?

В состав комиссий, а также иных рабочих и экспертных органов будут входить специалисты страховых медицинских организаций и Федеральной миграционной службы из числа членов СРО

Как сообщает российского информационного агентства и издательства «Ремедиум», Всероссийский союз страховщиков (ВСС) и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) заключили соглашение о сотрудничестве в целях укрепления российской системы здравоохранения. Взаимодействие будет нацелено на повышение эффективности системы здравоохранения через механизмы обязательного медицинского страхования Стороны будут вносить предложения по развитию и совершенствованию нормативно-правовой базы в части ОМС.

Рабочие группы будут разрабатывать предложения по внесению изменений в законодательство. В состав комиссий, а также иных рабочих и экспертных органов будут входить специалисты страховых медицинских организаций и Федеральной миграционной службы из числа членов СРО.

Среди приоритетных направлений сотрудничества – проработка мер,  среди которых:
1. Разработка методологии оценки деятельности медстраховщиков
2. Исполнение майского указа президента
3. Совершенствование механизма распределения объемов медицинской помощи между медицинскими

организациями, участвующими в реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования. Помимо вышеуказанных факторов, особое внимание будет уделяться повышению доступности медицинской помощи и ее качества в соответствии с установленными стандартами.

Источник:

Remedium

Публикация:

Фонд ОМС и Всероссийский союз страховщиков вместе повысят эффективность системы здравоохранения

Комментарии (0)

Рекомендации

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы ru en
Попробуйте поиск по словам: