EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
Применение ремдесивира в течение 5 и 10 дней обеспечивает сопоставимую эффективность у пациентов с COVID-19 тяжелой степени Применение ремдесивира в течение 5 и 10 дней обеспечивает сопоставимую эффективность у пациентов с COVID-19 тяжелой степени
Применение ремдесивира в течение 5 и 10 дней обеспечивает сопоставимую эффективность у пациентов с COVID-19 тяжелой степени Применение ремдесивира в течение 5 и 10 дней обеспечивает сопоставимую эффективность у пациентов с COVID-19 тяжелой степени

ЧТО НОВОГО?

В ходе исследования SIMPLE получены данные, подтверждающие существенную эффективность и безопасность применения ремдесивира у пациентов с COVID-19 тяжелой степени. Кроме того, схемы лечения в течение 5 и 10 дней обеспечивают достижение сопоставимого снижения выраженности клинических проявлений заболевания.

Компания «Гилеад Сайенсиз Инк.» объявила результаты исследования III фазы SIMPLE по оценке эффективности применения экспериментального противовирусного препарата ремдесивир в течение 5 и 10 дней у пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19 тяжелой степени. Согласно результатам этого открытого исследования, у пациентов с COVID-19 тяжелой степени наблюдалось аналогичное снижение интенсивности заболевания при применении ремдесивира в течение 5 и 10 дней. Кроме того, ни в одной из групп не было выявлено новых проблем, связанных с безопасностью применения препарата.

Полученные данные подтверждают результаты рандомизированного плацебо-контролируемого исследования применения ремдесивира у пациентов с COVID-19, проведенного Национальным институтом по изучению аллергических и инфекционных заболеваний (NIAID).

Настоящее исследование — одно из двух исследований SIMPLE, проведенных компанией «Гилеад». Исходно в исследование были включены 397 пациентов, рандомизированных в соотношении 1 : 1 для получения ремдесивира в дозе 200 мг в первый день и 100 мг в следующие 5 или 10 дней внутривенно в сочетании со стандартным лечением. На этапе расширения в исследование были дополнительно включены 5600 пациентов. Исследование проводили в 180 исследовательских центрах по всему миру. Согласно результатам исследования, время до снижения интенсивности заболевания у 50 % пациентов составило 10 и 11 дней в группах терапии продолжительностью 5 и 10 дней соответственно. Длительность госпитализации составила 14 дней у 60 % и 52,3 % пациентов в группах терапии продолжительностью 5 и 10 дней соответственно.

Препарат в целом хорошо переносился пациентами в обеих группах. Самые распространенные нежелательные явления включали тошноту (10 % и 8,6 % в группах терапии продолжительностью 5 и 10 дней соответственно) и острую дыхательную недостаточность (6 % и 10,7 % в группах терапии продолжительностью 5 и 10 дней соответственно). Кроме того, у 3 % из 397 пациентов наблюдалось повышение уровня ферментов печени 3-й степени и выше.

Источник:

Gilead Sciences, Inc. Newsroom.

Публикация:

Gilead Announces Results From Phase 3 Trial of Investigational Antiviral Remdesivir in Patients With Severe COVID-19.

Авторы:

пресс-служба компании «Гилеад Сайенсиз Инк.».

Комментарии (0)

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы ru
Попробуйте поиск по словам: