EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
Переход на отечественные фармсубстанции для опиоидных обезболивающих может произойти уже с 2019 года Переход на отечественные фармсубстанции для опиоидных обезболивающих может произойти уже с 2019 года
Переход на отечественные фармсубстанции для опиоидных обезболивающих может произойти уже с 2019 года Переход на отечественные фармсубстанции для опиоидных обезболивающих может произойти уже с 2019 года

ЧТО НОВОГО?

Министерство промышленности и торговли РФ ожидает, что уже с 2019 года при производстве опиоидных обезболивающих станет возможно использование отечественных  активных фармацевтических субстанций.

Министерство промышленности и торговли РФ ожидает, что уже с 2019 года при производстве опиоидных обезболивающих станет возможно использование отечественных  активных фармацевтических субстанций. Переход на российские фармсубстанции позволит обеспечить население страны необходимыми медикаментами, заявил заместитель главы Минпромторга РФ Сергей Цыб.

Цыб напомнил, что в России законом было запрещено выращивать мак для производства субстанций, которые используются при создании обезболивающих наркотических и психотропных ЛС. Сейчас, в соответствии с законодательством, их завозят из-за рубежа.

«Мы предложили изменения, которые позволили бы России создать собственную сырьевую базу для обеспечения потребностей в этих препаратах полного цикла. Изменения, которые предлагается внести в соответствующий законопроект, снимают эти ограничения и дадут возможность РФ полностью обеспечить наше население в рамках лекарственной безопасности всей цепочкой обезболивающих средств», – сказал Цыб.

Он добавил, что эти изменения будут внесены до конца текущего года, а при законодательной поддержке в следующем году будет запущена масштабная реализация проекта по производству субстанций для наркотических обезболивающих на территории РФ.

Источник:

Тасс

Публикация:

Минпромторг: изменения в законе о наркотическом маке обеспечат РФ всеми обезболивающими

Комментарии (3)

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы ru
Попробуйте поиск по словам: