EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
Меримеподиб для приема внутрь испытают в терапии COVID-19 Меримеподиб для приема внутрь испытают в терапии COVID-19
Меримеподиб для приема внутрь испытают в терапии COVID-19 Меримеподиб для приема внутрь испытают в терапии COVID-19

ЧТО НОВОГО?

Меримеподиб для приема внутрь может оказаться новой надеждой в области лечения коронавируса.

После регистрации Управлением по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA) заявления на проведение клинических исследований нового лекарственного препарата, о чем было объявлено 18 мая 2020 г., новое дочернее предприятие фармацевтической компании заявило о начале  рандомизированного двойного слепого исследования II фазы по оценке применения меримеподиба для приема внутрь в терапии коронавирусной инфекции COVID-19.

Меримеподиб – противовирусный препарат, который обладает эффективностью против коронавируса тяжелого острого респираторного синдрома‑2 (SARS-CoV-2), подтвержденной по результатам доклинического исследования. Согласно результатам исследования, которые нуждаются в рецензировании, применение меримеподиба в качестве монотерапии или в сочетании с ремдесевиром было связано с существенным снижением продукции вируса в культуре клеток.

В рамках исследования II фазы планируется сравнить безопасность и эффективность применения меримеподиба и плацебо у госпитализированных взрослых пациентов с COVID-19, которым проводится неинвазивная вентиляция легких или оксигенация высоким потоком, или которые нуждаются в дополнительной подаче кислорода. Предполагается, что исследование будет проводиться в разных медицинских центрах в США.

Источник:

BioSig.

Публикация:

Antiviral Merimepodib to Be Investigated in Phase 2 Trial for COVID-19.

Комментарии (0)

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы en ru ua
Попробуйте поиск по словам: