EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
Минздрав утвердил правила посещения больных в реанимации Минздрав утвердил правила посещения больных в реанимации
Минздрав утвердил правила посещения больных в реанимации Минздрав утвердил правила посещения больных в реанимации

ЧТО НОВОГО?

Опубликован приказ Минздрава, которым закрепляются правила посещения родственниками и друзьями пациентов в отделениях интенсивной терапии...

Опубликован приказ Минздрава, которым закрепляются правила посещения родственниками и друзьями пациентов в отделениях интенсивной терапии.

Согласно правилам, к пациенту допускается одновременно не более двух человек. При этом необходимо выключить звук на мобильном телефоне и не мешать медицинским работникам.

Посещение возможно только с согласия пациента, если же больной находится в тяжелом состоянии и не может выразить согласие, а также в случае отсутствия законных представителей, посещение возможно только с разрешения руководителя структурного подразделения медицинской организации, где оказывается помощь. 

В документе прописано, что посещение пациентов в инфекционных боксах и в период карантина запрещается. 30 мая 2019 года был подписан закон, разрешающий посещения пациентов в реанимации и в отделении интенсивной терапии.

Источник:

Интерфакс

Публикация:

Минздрав РФ утвердил правила посещения больных в реанимации

Комментарии (0)

Рекомендации

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы ru
Попробуйте поиск по словам: