EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
Китай ужесточает контроль за рынком опиоидных анальгетиков Китай ужесточает контроль за рынком опиоидных анальгетиков
Китай ужесточает контроль за рынком опиоидных анальгетиков Китай ужесточает контроль за рынком опиоидных анальгетиков

ЧТО НОВОГО?

Именно оксикодон считают причиной эпидемии опиоидной зависимости в США, поэтому Китай решил принять превентивные меры, чтобы не допустить развития подобного сценария.

В рамках программы по борьбе с наркотической зависимостью Китай объявил о введении новых ограничений на распространение опиоидного анальгетика оксикодона. Именно оксикодон считают причиной эпидемии опиоидной зависимости в США, поэтому Китай решил принять превентивные меры, чтобы не допустить развития подобного сценария.

Теперь оксикодон в некоторых дозировках будет классифицирован как психотропный препарат, что усложнит процедуру производства и назначения. С 1-го сентября оксикодон для приема внутрь в дозировке 5 мг будет считаться психотропным препаратом 1-го класса, меньшие дозировки будут отнесены ко 2-му классу. Согласно текущему законодательству Китая, психотропные препараты 1-го класса запрещены к реализации в рознице, а препараты 2-го класса не могут быть проданы несовершеннолетним. Кроме того, подобные препараты могут закупаться больницами только у авторизованных властями поставщиков.

Китайские СМИ уже обеспокоены распространением оксикодоновой зависимости в стране. В марте сообщалось, что 38,1% от 2,5 млн наркоманов, зарегистрированных в 2016 году, злоупотребляли именно опиоидными обезболивающими.

Источник:

Reuters

Публикация:

China restricts opioid in tighter painkiller controls

Комментарии (0)

Рекомендации

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы ru
Попробуйте поиск по словам: