EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
Европейский регулятор одобрил вакцину против COVID-19 Европейский регулятор одобрил вакцину против COVID-19
Европейский регулятор одобрил вакцину против COVID-19 Европейский регулятор одобрил вакцину против COVID-19

ЧТО НОВОГО?

Вакцина против коронавируса (COVID-19) получила одобрение регуляторов Европейского союза.

29 января 2021 года регуляторы Европейского союза зарегистрировали вакцину от коронавируса для применения у взрослых. Это решение было принято после того, как Европейское агентство лекарственных средств (EMA) было раскритиковано за бездействие в отношении вакцинации населения. Тем не менее была выражена обеспокоенность отсутствием достаточных доказательств эффективности вакцины среди лиц пожилого возраста.

EMA рекомендует вводить две дозы вакцины с интервалом в 4–12 недель. В агентстве заявили, что в ходе испытаний была продемонстрирована эффективность и безопасность режима дозирования для предотвращения развития клинических проявлений коронавирусной инфекции. Не были зарегистрированы случаи развития тяжелой формы заболевания или госпитализации более чем через 14 дней после введения второй дозы.

Введение вакцины не сопряжено ни с какими сложностями, она хорошо переносится и обеспечивает полную защиту от госпитализации и тяжелого течения инфекционного заболевания. Европейское агентство рекомендовало вакцину к применению у взрослых. Для ЕС это долгожданная регистрация вакцины, отличающейся от аналогов низкой стоимостью и простотой использования. После регистрации вакцины Европейский союз подписал соглашение на поставку 300 миллионов доз с возможностью расширения соглашения еще на 100 миллионов доз.

Источник:

EMPR

Публикация:

EU Regulator Approves Oxford-AstraZeneca COVID-19 Vaccine

Комментарии (0)

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы en ru ua
Попробуйте поиск по словам: