EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
Комбинация касиривимаба и имдевимаба получила положительный отзыв CHMP для применения в лечении COVID-19 Комбинация касиривимаба и имдевимаба получила положительный отзыв CHMP для применения в лечении COVID-19
Комбинация касиривимаба и имдевимаба получила положительный отзыв CHMP для применения в лечении COVID-19 Комбинация касиривимаба и имдевимаба получила положительный отзыв CHMP для применения в лечении COVID-19

ЧТО НОВОГО?

Коктейль из антител обеспечивает статистически значимое снижение вирусной нагрузки в дни лечения и сокращает число визитов к врачу среди негоспитализированных пациентов с COVID-19.

Согласно заявлению, сделанному американской биотехнологической компанией 26 февраля 2021 г., инновационная комбинация антител касиривимаба и имдевимаба получила положительный отзыв Комитета Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA) по лекарственным препаратам для человека (CHMP) для применения в лечении подтвержденного COVID-19 у пациентов, не нуждающихся в кислородной поддержке и имеющих риск прогрессирования в тяжелую форму.

Эта комбинация состоит из двух моноклональных антител, специально созданных для подавления инфицирующей способности SARS-CoV-2.

В рекомендациях CHMP представлен обоснованный взгляд на общую эффективность данной комбинации по стандартам Европейского Союза. Данные рекомендации будут полезны при оценке возможности национального использования смеси антител до их выхода на рынок в странах-членах ЕС. CHMP оценил имеющиеся данные негоспитализированных пациентов с COVID-19 совместно с данными о применении по другим показаниям.

Для повышения глобальной доступности коктейля из антител американская биотехнологическая компания объединила усилия со знаменитой швейцарской многонациональной компанией охраны здоровья, планируя обеспечить поставки и реализацию препаратов в США и других странах. Эти организации стремятся обеспечить доступность смеси антител всем пациентам с COVID-19 в мире, в том числе в странах с низким уровнем дохода и уровнем дохода ниже среднего, совместно с организациями общественного здравоохранения / некоммерческими организациями.

Источник:

PR Newswire

Публикация:

EMA Issues Advice on Regeneron's Antibody Cocktail (casirivimab with imdevimab) for Certain COVID-19 Patients

Комментарии (0)

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы en ru
Попробуйте поиск по словам: