EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
Анакинра одобрена в России для лечения криопирин-ассоциированных периодических синдромов Анакинра одобрена в России для лечения криопирин-ассоциированных периодических синдромов
Анакинра одобрена в России для лечения криопирин-ассоциированных периодических синдромов Анакинра одобрена в России для лечения криопирин-ассоциированных периодических синдромов

ЧТО НОВОГО?

Анакинра одобрена к применению в России для лечения пациентов с криопирин-ассоциированными периодическими синдромами (КАПС).

Согласно объявлению от 16 февраля 2021 года, антагонист рецептора интерлейкина-1 анакинра зарегистрирован Министерством здравоохранения Российской Федерации для лечения КАПС. Это группа редких наследственных аутовоспалительных заболеваний, которые вызывают повышение температуры, увеличение чувствительности к боли и разрушение хрящей и костей. Наиболее тяжелая форма КАПС, известная как хронический младенческий неврологический кожно-артикулярный синдром (CINCA), также известный как мультисистемное воспалительное заболевание неонатального возраста (NOMID), связана с повышенным риском смерти.

В США терапия анакинрой рекомендована для снижения выраженности клинических проявлений и симптомов ревматоидного артрита с умеренной и высокой активностью и замедления структурного повреждения суставов у пациентов старше 18 лет с отсутствием ответа на терапию одним или несколькими базисными противоревматическими препаратами (БПРП) и для лечения NOMID.

В Европе анакинра в сочетании с метотрексатом рекомендована к применению у взрослых для лечения ревматоидного артрита при неудовлетворительном ответе на монотерапию метотрексатом. Кроме того, анакинру применяют у взрослых, подростков, детей и младенцев для лечения КАПС, включая NOMID/CINCA, синдром Макла — Уэллса и семейный холодовый аутовоспалительный синдром. Этот антагонист рецептора интерлейкина-1 показан для лечения семейной средиземноморской лихорадки.

Если возможно, анакинру следует применять в сочетании с колхицином. Кроме этого, анакинру рекомендуют к применению у подростков, взрослых, детей и младенцев (старше 8 месяцев с массой тела более 10 кг) для лечения болезни Стилла, включая системный ювенильный идиопатический артрит и болезнь Стилла, развившуюся во взрослом возрасте с активными системными проявлениями умеренной или высокой степени активности заболевания, и у пациентов с персистирующей активностью заболевания после терапии нестероидными противовоспалительными препаратами или глюкокортикоидами. Анакинру можно использовать в качестве монотерапии или в сочетании с другими противовоспалительными препаратами.

Источник:

PR Newswire

Публикация:

Kineret® (anakinra) approved in Russia for the treatment of CAPS

Комментарии (0)

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы en ru
Попробуйте поиск по словам: