EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
Вместе против COVID-19 Вместе против COVID-19
Вместе против COVID-19 Вместе против COVID-19

ЧТО НОВОГО?

10 июня на портале Medznat пошла Междисциплинарная конференция «Новые и старые угрозы: обмен мнениями гастроэнтерологов, терапевтов и неврологов».



10 июня на портале Medznat пошла Междисциплинарная конференция «Новые и старые угрозы: обмен мнениями гастроэнтерологов, терапевтов и неврологов».  Участники мероприятия получили возможность ознакомиться с актуальной информацией по влиянию COVID-19 на различные органы и системы организма, а также обсудить зарубежные рекомендации по ведению пациентов в условиях пандемии.

Среди привлеченных организаторами спикеров были не только российские, но и зарубежные эксперты.

В частности, в конференции принял участие всемирно известный гастроэнтеролог, профессор Университета МакМастера в Гамильтоне, Канада, Ричард Хант (Richard Hunt), который рассказал о влиянии COVID-19 на ЖКТ, а также познакомил слушателей с рекомендациями ICON-G по ведению пациентов с НПВП-ассоциированной гастропатией.


СМОТРЕТЬ ВЫСТУПЛЕНИЕ 

Обзор зарубежных рекомендаций по ведению неврологических пациентов в условиях пандемии представила к.м.н., доцент НижГМА С.В. Копишинская.

СМОТРЕТЬ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Наиболее частные ошибки в терапии и диагностике инфекции H.pylori разобрал д.м.н., главный внештатный гастроэнтеролог департамента здравоохранения Москвы профессор Д.С. Бордин.


СМОТРЕТЬ ВЫСТУПЛЕНИЕ

 О рациональном выборе гастропротектора для профилактики НПВП-гастропатии с позиций доказательной медицины рассказал академик РАН, д.м.н., профессор, президент РНМОТ А.И. Мартынов.


СМОТРЕТЬ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Второй частью конференции стал онлайн-симпозиум Российского общества по изучению боли (РОИБ) «Возможности профилактики хронической боли – роль амбулаторного звена». В обсуждении актуальной проблемы участвовали заведующий лабораторией фундаментальных и прикладных проблем боли НИИ общей патологии и патофизиологии д.м.н., профессор М.Л. Кукушкин, заведующий отделением неврологии МКНЦ им. А.С. Логинова Д.А. Дегтерев, доцент кафедры нервных болезней и нейрохирургии ПМГМУ им. И.М. Сеченова к.м.н. М.В. Чурюканов, ведущий научный сотрудник лаборатории фундаментальных и прикладных проблем боли НИИ общей патологии и патофизиологии О.С. Давыдов.



СМОТРЕТЬ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Конференция, организованная Medznat при поддержке Московского клинического научного центра и Российского межрегионального общества по изучению боли (РОИБ), объединила около 3 тысяч врачей из России и стран СНГ, став одним из крупнейших медицинских онлайн-событий года.


 

Ссылка на сокращенный видео обзор конференции

Календарь ближайших мероприятий на Медзнат

Комментарии (0)

Рекомендации

Похожий контент
Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы ru
Попробуйте поиск по словам: