EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
В США представлено новое руководство по лечению инфекции Clostridioides difficile В США представлено новое руководство по лечению инфекции Clostridioides difficile
В США представлено новое руководство по лечению инфекции Clostridioides difficile В США представлено новое руководство по лечению инфекции Clostridioides difficile

ЧТО НОВОГО?

Американская коллегия гастроэнтерологов опубликовала новые рекомендации по ведению взрослых пациентов с инфекцией Clostridioides difficile.

Американская коллегия гастроэнтерологов опубликовала новые рекомендации по ведению взрослых пациентов с инфекцией Clostridioides difficile. В документе представлена основанная на научных доказательствах информация о диагностировании, лечении и профилактике заболевания.

Авторы рекомендаций предупреждают против использования пробиотиков для профилактики инфекции Clostridioides difficile у пациентов, получающих антибиотики (первичная профилактика), также не рекомендовано применение пробиотиков для профилактики рецидива инфекции Clostridioides difficile (вторичная профилактика). Что касается диагностирования активной инфекции (и отличия ее от колонизации), то авторы предлагают использовать и высокочувствительный, и высокоспецифичный методы тестирования.

Для лечения первого эпизода инфекции Clostridioides difficile легкой степени тяжести рекомендовано назначение ванкомицина (в дозе 125 мг 4 р/сут в течение 10 дней), фидаксомицина (в дозе 200 мг 2 р/сут в течение 10 дней). У пациентов с низким риском прогрессирования заболевания следует использовать метронидазол (500 мг 3 р/сут в течение 10 дней).

Что касается лечения тяжелых форм инфекции, устойчивой к терапии антибиотиками, то таким пациентам показана трансплантация фекальной микробиоты. Особенно это распространяется на больных, которым не может быть проведено хирургическое вмешательство.

Источник:

Medical Xpress

Публикация:

ACG issues guidelines for C. diff management in adults

Комментарии (0)

Рекомендации

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы ru
Попробуйте поиск по словам: