EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
В Москве открыт памятник медработникам – героям борьбы с COVID-19 В Москве открыт памятник медработникам – героям борьбы с COVID-19
В Москве открыт памятник медработникам – героям борьбы с COVID-19 В Москве открыт памятник медработникам – героям борьбы с COVID-19

ЧТО НОВОГО?

В парке Клинического городка Первого московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова появился памятник «Подвигу медицинских работников в борьбе с COVID-19».

В парке Клинического городка Первого московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова появился памятник «Подвигу медицинских работников в борьбе с COVID-19». На торжественной церемонии открытия мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что за полтора года московские врачи вылечили почти 1,5 млн пациентов с COVID-19.

Сергей Собянин напомнил, что именно Москва, как крупнейший мегаполис и пересадочный центр, приняла на себя основной удар пандемии. Система здравоохранения столицы уже многие месяцы работает в мобилизационном режиме. На текущий момент решением задач, связанных с лечением больных коронавирусом, занимаются около 280 тыс. медицинских работников.

«Десятки тысяч спасенных жизней, и, пожалуй, это главная память. И конечно, я благодарю всех работников и системы здравоохранения Москвы, и Министерства здравоохранения, которые как один встали на борьбу, всех тех, кто задействован в этой работе», – сказал Сергей Собянин.

Памятник представляет собой монументальную стелу, увенчанную крестом, лицевая часть которого сформирована из букв с посвятительной надписью: «Подвигу медицинских работников в борьбе с COVID-19». На стеле под крестом – скульптурная композиция: фигуры медиков, за их спинами – Земля. Медики спасают мир, побеждая вирус. Автор монумента – Салават Щербаков, академик Российской академии художеств, народный художник России.


Источник:

mos.ru

Публикация:

Сергей Собянин открыл памятник медработникам — героям борьбы с COVID-19

Комментарии (0)

Рекомендации

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы ru
Попробуйте поиск по словам: