EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
Минздрав обновил временные рекомендации по вакцинации от COVID-19 Минздрав обновил временные рекомендации по вакцинации от COVID-19
Минздрав обновил временные рекомендации по вакцинации от COVID-19 Минздрав обновил временные рекомендации по вакцинации от COVID-19

ЧТО НОВОГО?

Министерство здравоохранения РФ представило новые методические рекомендации по проведению вакцинации от коронавирусной инфекции.

Министерство здравоохранения РФ представило новые методические рекомендации по проведению вакцинации от коронавирусной инфекции. Временные методические рекомендации предназначены для специалистов организаций здравоохранения, они уже направлены в регионы.

В новом документе прописано, что вакцина Спутник Лайт разрешена для вакцинации лиц старше 60 лет. Данный препарат рекомендован для повторной вакцинации, а также для применения у уже переболевших коронавирусной инфекцией. Во временных методических рекомендациях говорится также о необходимости организовать индивидуальную работу с гражданами старше 60 лет. 

Обновленная версия документа содержит расширенный раздел, посвященный вакцинации пациентов с ВИЧ-инфекцией. «Рекомендуется использование вакцины Гам-КОВИД-Вак (Спутник V) для профилактики COVID-19 у пациентов с ВИЧ-инфекцией, начинающих антиретровирусную терапию через 4 недели от начала приема антиретровирусных средств», – говорится в тексте рекомендаций.

Особенно отмечается, что ВИЧ-инфицированные могут привиться вне зависимости от уровня иммунного статуса, схемы антиретровирусной терапии и вирусной нагрузки. Кроме того, прописано, что Спутник V не противопоказан пациентам с иммуносупрессивным или иммунодефицитным состояниями.

Источник:

Minzdrav

Публикация:

Минздрав России обновил временные методические рекомендации по порядку проведения вакцинации против COVID-19

Комментарии (0)

Рекомендации

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы ru
Попробуйте поиск по словам: