EN | RU
EN | RU

Поддержка Медзнат

Назад
Большинство взрослых людей с сильной хронической болью с большей вероятностью будут использовать ресурсы здравоохранения Большинство взрослых людей с сильной хронической болью с большей вероятностью будут использовать ресурсы здравоохранения
Большинство взрослых людей с сильной хронической болью с большей вероятностью будут использовать ресурсы здравоохранения Большинство взрослых людей с сильной хронической болью с большей вероятностью будут использовать ресурсы здравоохранения

ЧТО НОВОГО?

Согласно оценке Национального центра комплементарной и интегративной медицины (National Institutes of Health's National Center for Complementary and Integrative Healt - NCCIH) Национальных институтов здравоохранения США, в Америке 25,3 миллиона взрослых людей страдает от хронической боли. 

Согласно оценке Национального центра комплементарной и интегративной медицины (National Institutes of Health's National Center for Complementary and Integrative Healt - NCCIH) Национальных институтов здравоохранения США, в Америке 25,3 миллиона взрослых людей страдает от хронической боли. NCCIH провел новый анализ с использованием данных Национального опроса по здоровью (National Health Interview Survey – NHIS) 2012 года, который фокусировался на частоте и интенсивности боли у участников в течение трех месяцев до опроса, для анализа распространенности и тяжести боли в стране. Исследование включало 8787 взрослых участников, прошедших дополнительную часть опроса - "деятельность и инвалидизация".

Согласно данным исследователей, около 126,1 миллионов взрослых людей сообщили о какой-либо боли, 23,4 миллиона сообщили о серьезных проблемах. "Этот отчет - начало реакции на потребность в лучших национальных данных о природе и длительности боли у населения", - сказал в пресс-релизе Ричард Л. Наин, доктор наук, магистр в области общественного здравоохранения, эпидемиолог NCCIH. 

Далее участников распределили по группам, исходя из стойкости и интенсивности боли (располагая категории от 1 до 4 в порядке возрастания). Было обнаружено, что 25,4 миллиона взрослых сообщили о боли категории 3, а 14,4 миллиона человек сообщили о боли категории 4.  Эти участники чаще имели худший уровень общего здоровья, чаще обращались за медицинской помощью и, в свою очередь, чаще страдали от инвалидизации, чем люди с менее тяжелой болью.

"Ощущение боли субъективно. Таким образом, неудивительно, что наши данные демонстрируют разнообразную реакцию на боль даже среди людей, сталкивающихся с болью сходного уровня.  Продолжение анализа этих данных может помочь определить подгруппы пациентов, которым будут полезны дополнительные методы лечения боли", - сказал доктор Наин.

Исследователи отметили связь между степенью тяжести боли и демографическими факторами - расой, полом и возрастом. Женщины, люди старшего возраста и люди нелатиноамериканских национальностей чаще сообщали о боли любого вида и любой интенсивности. "Количество людей, страдающих от тяжелой и продолжительной боли, потрясает", - говорит Джозефин П. Бриггс, директор NCCIH, в пресс-релизе. "Анализ добавляет новый ценный пласт в наше понимание боли, он мог бы дать информацию для Национальной стратегии борьбы с болью в областях демографических исследований и популяционных различий. Он может помочь очертить будущие исследования, разработку и нацеленность эффективной борьбы с болью, включая подходы комплементарной медицины".

Национальная стратегия борьбы с болью, выработанная в черновом варианте для общественного обсуждения до 20 мая, включает цели и планы, связанные с ключевыми вопросами боли и борьбы с ней, включая профессиональное обучение и тренинги, санитарное просвещение и обратную связь, предоставление услуг и компенсаций, профилактику и уход, демографические исследования и исследования популяционных различий. 

Источник:

The Journal of Pain

Публикация:

Chronic Pain: In Depth

Комментарии (0)

Вы хотите удалить этот комментарий? Пожалуйста, укажите комментарий Неверное текстовое содержимое Текст не может превышать 1000 символов Что-то пошло не так Отменить Подтвердить Подтвердить удаление Скрыть ответы Вид Ответы Смотреть ответы ru
Попробуйте поиск по словам: